Срок исполнения контракта
и дата окончания исполнения контракта

Кредит на исполнение госконтракта
Комплексное ведение контрактов ГОЗ
Ведение соглашения о субсидии
Подготовка РКМ
Раздельный учёт
Израсходование денежных
средств с казначейского счета
Установка Электронного Бюджета
Открытие казначейского счета
Предварительный анализ контракта
Все наши услуги
Министерство финансов подготовило разъяснение на запрос Федерального казначейства о заполнении поля «Дата окончания исполнения контракта» в реестре контрактов (Порядок формирования информации, а также обмена информацией и документами между заказчиком и Федеральным казначейством в целях ведения реестра контрактов, заключенных заказчиками, утвержден Приказом Минфина от 19.07.2019 № 113н) и реквизита «Срок исполнения» в Сведениях о бюджетном обязательстве (Порядок учета бюджетных и денежных обязательств получателей средств федерального бюджета территориальными органами Федерального казначейства утвержден Приказом Минфина от 30 октября 2020 г. N 258н).
В письме Минфина от 02.09.2021 № 09-01-08/71217 поясняется, что в реестр контрактов включается информация о сроке исполнения контракта или его этапа с приложением документа о приемке (согласно Правилам, установленным ПП РФ от 28 ноября 2013 г. N 1084).
Согласно Приказу № 113 н при формировании информации о сроке исполнения необходимо указывать дату начала и окончания исполнения контракта или его этапа.
В графе «Срок исполнения» в Сведениях о бюджетном обязательстве указывается дата завершения исполнения обязательств по соответствующему документу-основанию.
Таким образом, считает Минфин, заполнение поля «Дата окончания исполнения контракта» и реквизита «Срок исполнения» осуществляется заказчиком в соответствии с условиями контракта, т.к. срок исполнения обязательств определяется сторонами контракта самостоятельно.