Санкционирование расходов

при казначейском сопровождении средств

Кредит на исполнение госконтракта
Комплексное ведение контрактов ГОЗ
Ведение соглашения о субсидии
Подготовка РКМ
Раздельный учёт
Израсходование денежных
средств с казначейского счета
Установка Электронного Бюджета
Открытие казначейского счета
Предварительный анализ контракта
Все наши услуги
Санкционирование расходов в 2021 году регулируется Приказом Минфина России от 10.12.2021 № 301н.
Документ определяет виды распоряжений о совершении казначейских платежей, в частности вводится новый термин: распоряжение юридического лица в виде платежного поручения.
Для санкционирования целевых расходов юридическое лицо предоставляет в казначейство сведения об операциях с целевыми средствами. В сведениях должны быть указаны источники поступления и направления расходования средств.
Сведения утверждаются госзаказчиком, либо юридическим лицом при наличии у него разрешения.
Cведения, содержащие направление расходов на перечисление прибыли, размер которой не установлен контрактом, утверждаются заказчиком
Разрешение на утверждение сведений может быть:
- включено в контракт;
- оформлено в электронном виде в системе Электронный бюджет с указанием срока действия;
- оформлtно на бумажном носителе в произвольной форме с указанием срока действия.
Если же сведения содержат направления расходования на перечисление прибыли, размер которой не установлен контрактом, утвердить сведения может только государственный заказчик (заказчик).
Сведения утверждаются не позднее 10 рабочего дня со дня направления.
Для санкционирования расходов, связанных с поставкой товара (выполнением работ, оказанием услуг) юридическое лицо предоставляет в казначейство распоряжение, контракт и документы-основания.
Для санкционирования расходов по оплате накладных расходов предоставление документов-оснований или реестра документов-оснований не требуется.
Если к платежному документу приложено большое количество товарных накладных, актов выполненных работ и т.п., используется реестр документов-оснований.
Расшифровка к платежному поручению используется в случае указания в платежном поручении расходов на поставку товара (выполнение работ, оказание услуг) по договору, заключенному юридическим лицом для выполнения нескольких государственных контрактов.
Принятые к исполнению распоряжения исполняются ТОФК не позднее второго рабочего дня, следующего за днем их представления.
Если в ходе проверки ТОФК выявил несоответствия документов установленным требованиям, не позднее рабочего дня, следующего за днем представления, документы возвращаются юридическому лицу с указанием причин возврата.