Порядок проведения закупок с 4 по 7 мая

Кредит на исполнение госконтракта
Комплексное ведение контрактов ГОЗ
Ведение соглашения о субсидии
Подготовка РКМ
Раздельный учёт
Израсходование денежных
средств с казначейского счета
Установка Электронного Бюджета
Открытие казначейского счета
Предварительный анализ контракта
Все наши услуги
Указом Президента от 23.04.2021 года № 242 дни 4,5,6 и 7 мая объявлены нерабочими. Как изменятся сроки осуществления закупок?
Закупки в рамках 44-ФЗ.

Даты проведения аукционов, документация о которых содержит проектную документацию, не переносятся

Для ряда закупок срок подачи заявок исчисляется рабочими днями. Если истечение такого срока приходится на 4,5,6,7 мая или включает эти дни, заказчики должны обеспечить установленный 44-ФЗ минимальный срок подачи заявок путем внесения изменений в извещение и документацию о закупке, а именно продлить срока подачи заявок с учетом нерабочих дней.

Даты подачи окончательных предложений о цене контракта при проведении открытого конкурса в электронной форме, проведения электронного аукциона, приходящиеся на нерабочие дни, переносятся на ближайший рабочий день, но не ранее срока рассмотрения первых частей заявок. Перенос сроков осуществляется операторами электронных площадок автоматически без дополнительных действий заказчиков. Даты проведения аукционов, документация о которых содержит проектную документацию, не переносятся.
Переносить срок рассмотрения вторых частей заявок не требуется.

Иные предусмотренные Законом № 44-ФЗ сроки (сроки рассмотрения, оценки заявок на участие в закупках, частей таких заявок, сроки заключения контракта), истекающие в нерабочие дни, оканчиваются в ближайший следующий за ними рабочий день. Действия, подлежащие совершению, могут быть осуществлены как в нерабочие дни, так и в ближайший рабочий день.

Блокирование и прекращение блокирования денежных средств участников закупок на специальных счетах для обеспечения заявок осуществляется в обычном режиме без изменения предусмотренных сроков.
Закупки в рамках 223-ФЗ.

Для ряда закупок срок подачи заявок исчисляется рабочими днями. Если истечение такого срока, приходится на 4,5,6,7 мая или включает эти дни, заказчики должны обеспечить установленный 223-ФЗ минимальный срок подачи путем внесения изменений в извещение и документацию о закупке, а именно продлить срока подачи заявок с учетом нерабочих дней.

Блокирование и прекращение блокирования денежных средств участников закупок на специальных счетах для обеспечения заявок осуществляется в обычном режиме без изменения предусмотренных сроков.

Иные предусмотренные Законом № 44-ФЗ сроки (в том числе сроки рассмотрения, оценки заявок на участие в закупках, частей таких заявок, сроки заключения контракта), истекающие в нерабочие дни, оканчиваются в ближайший следующий за ними рабочий день. Действия, подлежащие совершению, могут быть осуществлены как в нерабочие дни, так и в ближайший рабочий день.

Дополнительно.
Положения постановления Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2020 г. № 443, статьи 4 Федерального закона от 24 апреля 2020 г. № 124-ФЗ не применяются.