Порядок формирования заявки на участие в закупках с запретом на допуск иностранного ПО скорректируют

Кредит на исполнение госконтракта
Комплексное ведение контрактов ГОЗ
Ведение соглашения о субсидии
Подготовка РКМ
Раздельный учёт
Израсходование денежных
средств с казначейского счета
Установка Электронного Бюджета
Открытие казначейского счета
Предварительный анализ контракта
Все наши услуги
Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций подготовило поправки к порядку указания сведений о программном обеспечении в заявках участников. Речь идет о соблюдении запрета на допуск программного обеспечения, происходящего из иностранных государств, для целей госзакупок. Запрет установлен ПП РФ от 16.11.2015 № 1236.

Постановление планируют дополнить рядом пунктов. Так для подтверждения соответствия ПО требованиям извещения участник закупки должен указать наименование программы и номера реестровых записей в реестрах российского или евразийского ПО. Информация предоставляется при подаче предложения в отношении объекта закупки. В заявке необходимо также указать информацию о правах, подлежащих передаче заказчику после исполнения контракта, или об отсутствии необходимости в передаче ПО и прав на него, если объект закупки включает работы по разработке или сопровождению ПО.

Изменения вступят в силу 22 марта 2022 года. В данный момент проект постановления находится в стадии публичного обсуждения.