Казначейское сопровождение средств по контракту с единственным поставщиком

Кредит на исполнение госконтракта
Комплексное ведение контрактов ГОЗ
Ведение соглашения о субсидии
Подготовка РКМ
Раздельный учёт
Израсходование денежных
средств с казначейского счета
Установка Электронного Бюджета
Открытие казначейского счета
Предварительный анализ контракта
Все наши услуги
Расчеты по госконтрактам, заключаемым с единственным поставщиком/подрядчиком/исполнителем (далее – единственный поставщик), определенным указом или распоряжением Президента РФ (в установленных случаях – постановлением или распоряжением Правительства РФ) на сумму более 600 тыс. рублей, а также расчеты по контрактам (договорам), заключаемым для исполнения указанных госконтрактов на сумму более 600 тыс. рублей, подлежат казначейскому сопровождению.
В такие госконтракты, контракты, договоры дополнительно включаются условия:
- о перечислении целевых средств единственному поставщику по госконтракту на счет в банке в размере, согласованном госзаказчиком и не превышающем размера прибыли, определяемого в соответствии с законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок, в случае частичного исполнения госконтракта, если товары (работы, услуги) приняты госзаказчиком;
- о перечислении прибыли исполнителю (соисполнителю) по контракту или договору на счет в банке в размере, согласованном сторонами при заключении контракта, после исполнения контракта (или его этапа), и представления исполнителем (соисполнителем) в территориальный орган Федерального казначейства (далее – ТОФК) акта приема-передачи товара/акта выполненных работ/оказанных услуг.
Полный перечень условий, которые требуется включить в контракт с казначейским сопровождением, приведен в Разделе 6 Постановления Правительства РФ от 15.12.2020 № 2106.
Целевые средства перечисляются на лицевые счета с лицевых счетов получателя бюджетных средств, открытых государственным заказчикам в ТОФК, после проверки документов-оснований.
После проверки ТОФК документов, подтверждающих факт поставки товаров (выполнения работ, оказания услуг) осуществляется перечисление целевых средств с лицевых счетов на счета в банках, открытые:
- единственному поставщику по госконтракту, если оплата осуществляется в полном объеме после исполнения госконтракта;
- единственному поставщику по госконтракту с поэтапной оплатой, исполнителям (соисполнителям) по госконтракту и контрактам (договорам), заключенным в рамках его исполнения.