Изменится порядок работы ЕИС

Кредит на исполнение госконтракта
Комплексное ведение контрактов ГОЗ
Ведение соглашения о субсидии
Подготовка РКМ
Раздельный учёт
Израсходование денежных
средств с казначейского счета
Установка Электронного Бюджета
Открытие казначейского счета
Предварительный анализ контракта
Все наши услуги
Министерством финансов РФ подготовлен проект постановления, который утверждает изменение правил работы единой информационной системы в сфере закупок.

Документ отменяет ряд нормативных правовых актов (в частности постановления Правительства РФ № 1091 от 28.11.2013 и № 1414 от 23.12.2015), вносит правки в текст действующих документов, утверждает положение о правилах работы ЕИС и положение о работе системы мониторинга «Независимый регистратор» (механизм предназначена для контроля действий или бездействий участников и доступности функционала ЕИС). Также уточняются требования к региональным и муниципальным закупочным системам.

Потребность таких нововведений обусловлена принятием оптимизационного пакета изменений в закон о контрактной системе. Часть из них вступит в силу уже с 1 января 2022 года. Корректировки коснутся сроков проведения процедур определения поставщика, порядка формирования извещения и документации о закупке, сроков оплаты по контракту, переведения в электронный вид процедур приемки и обжалования и т.д.