Изменен перечень компаний
с особым порядком расчета
совокупного годового объема закупок
у субъектов МСП

Кредит на исполнение госконтракта
Комплексное ведение контрактов ГОЗ
Ведение соглашения о субсидии
Подготовка РКМ
Раздельный учёт
Израсходование денежных
средств с казначейского счета
Установка Электронного Бюджета
Открытие казначейского счета
Предварительный анализ контракта
Все наши услуги
Согласно п. 2.5. постановления Правительства 1352 «Об особенностях участия субъектов малого и среднего предпринимательства в закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» при расчете совокупного стоимостного объема из перечня п. 7 Положения, утвержденного постановлением, не учитываются закупки, осуществляемые с 1 января 2020 г. государственными компаниями, созданными на основании ФЗ, в целях реализации комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 30 сентября 2018 г. N 2101-р, по результатам которых заключаются договоры, предусматривающие одновременно проектирование и строительство автомобильных дорог (участков автомобильных дорог) общего пользования федерального значения и (или) отдельных дорожных сооружений, являющихся их технологической частью, при условии установления указанными компаниями в отношении участников закупки требований о привлечении к исполнению таких договоров субподрядчиков из числа субъектов МСП.
С 31 июля это условие распространится также на дочерние общества таких компаний и дочерние общества таких дочерних обществ.
Изменения утверждены ПП РФ от 22.07.2021 № 1249 «О внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 11 декабря 2014 г. № 1352».