Электронное актирование
для заказчиков федерального уровня

Кредит на исполнение госконтракта
Комплексное ведение контрактов ГОЗ
Ведение соглашения о субсидии
Подготовка РКМ
Раздельный учёт
Израсходование денежных
средств с казначейского счета
Установка Электронного Бюджета
Открытие казначейского счета
Предварительный анализ контракта
Все наши услуги
С 1 мая часть госзаказчиков федерального уровня обязали включать в контракт условие о возможности подписания документов о приемке в форме электронного акта в ЕИС.
Постановление Правительства Российской Федерации от 9 декабря 2020 г. № 2050 об особенностях реализации Федерального закона «О федеральном бюджете на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов» дополнено соответствующим пунктом 11.5.
Требования распространяется на федеральных заказчиков и подведомственные им организации, перечень которых будет утвержден отдельным постановлением Правительства. Возможность электронного актирования должна быть указана в контрактах, не содержащих сведения о гостайне и подлежащих размещению в ЕИС. Это касается конкурентных закупок, размещаемых в Единой информационной системе с 1 мая 2021 года, а также контрактов с единственным поставщиком.
Изменения утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации от 28.04.2021 № 667 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 9 декабря 2020 г. № 2050». Также документ уточняет порядок оплаты по контрактам, заключаемым федеральными заказчиками.
Электронное актирование упрощает работу поставщика и заказчика, обеспечивает удобный и быстрый доступ к документам, позволяет исполнителям своевременно получать оплату по контракту.