Изменения в работе СУФД

Кредит на исполнение госконтракта
Комплексное ведение контрактов ГОЗ
Ведение соглашения о субсидии
Подготовка РКМ
Раздельный учёт
Израсходование денежных
средств с казначейского счета
Установка Электронного Бюджета
Открытие казначейского счета
Предварительный анализ контракта
Все наши услуги
Федеральное казначейство доработало Систему удаленного финансового документооборота (СУФД).
Источник: Управление Федерального казначейства по г. Москве
Подписание электронных документов при помощи квалифицированных сертификатов ключей проверки электронных подписей (далее – Сертификат) возможно:
- без использования объектных идентификаторов полномочий из группы полномочий Автоматизированной системы Федерального казначейства (далее – АСФК);
- без указания в составе Сертификата формализованной должности.
31.01.2021 идентификаторы полномочий будут удалены из группы полномочий АСФК Портала заявителя Информационной системы «Удостоверяющий центр Федерального казначейства». С 1 февраля 2021 года клиентам УФК следует направлять заявки на выдачу Сертификатов без полномочий и без указания формализованной должности.
Добавление пользователей, настройка полномочий, добавление Сертификатов для работы в СУФД будет осуществляться на основании заявок на доступ. Форма заявки будет размещена на сайте УФК.
Сертификаты, выпущенные до 01.02.2021 могут быть использованы для подписания документов до окончания срока действия. Перевыпуск Сертификатов не требуется.
Напомним, что СУФД – это приложение, работа с которым осуществляется через Интернет. В системе доступно формирование платежных документов, осуществление операций по счету типа 41, отслеживание текущей отчетности в системе АСФК. Подробнее о подключении к системе: https://vseogk.ru/page14789333.html.